«История, культура и традиции Латвии»

«История, культура и традиции Латвии»

20/05/2013

В мае в рамках программы проекта «Жить в Латвии - 3» теоретически и на практике изучаем тему «История, культура и традиции Латвии». 16 и 17 мая участники проекта посетили семинар в помещении IAC, а на практике изучали эту тему, отправившись на выставку «Латышское искусство в ссылке» в выставочном зале «Арсеналс» и экскурсию по центру Риги. Завершилась экскурсия прекрасным видом на Ригу с высоты башни церкви Cвятого Петра в Старой Риге.

После семинара его участники признали, что: Особенно интересно было узнать о древних знаках балтов; Информация о истории Латвии побуждает узнать еще больше; Спасибо за наглядные пособия, за книгу «Латышская кухня»; Очень продуманный рассказ о истории Латвии, о таких фактах раньше не слышала; Психологическое описание самооценки и приобретении чувства свободы; Много информации о истории и культуре Латвии; Всё происходило в виде игры, и не было времени скучать; Благодарю за информацию, которую не смогла бы найти в Интернете; Также заинтересовали интересные факты и личное мнение рассказчиков; Спасибо за информацию, которую используем в дальнейшей жизни в Латвии; Познавательная информация, которая пригодится как трамплин для дальнейшего изучения истории Латвии.

Проект близится к завершению, остались еще занятия по латышскому языку по понедельникам, а также заключительное мероприятие 5 июня – клуб по интересам в Рое, куда приглашаем участников проекта вместе с семьями и организаторов проекта. Будем надеяться на прекрасную погоду на курземском взморье!