Поддержка медийной компетенции латвийской молодежи

С октября 2017 года по февраль 2019 года

Центр развития образования (IAC) с ноября 2017 года до февраля 2019 года осуществляет проект «Поддержка медийной компетенции латвийской молодежи» (Nr.S-LG750-17-GR-080). Финансовую поддержку проекта предоставляет посольство США.

Цель проекта – укрепление демократических ценностей в Латвийском обществе, способствуя медийной компетенции молодежи.

Задачей проекта является разработка программы и учебных материалов медийной компетенции молодежи, апробация и интеграция этой программы и материалов в содержание обучения общеобразовательных школ Латвии, а также совершенствование профессиональных навыков педагогов по медийной компетенции.

Основные мероприятия проекта:

• Разработка программы медийной компетенции молодежи.
  • Интеграция программы медийной компетенции молодежи в содержание образования, обучив педагогов и молодых людей  в 16 пилотных школах на семинарах из 8 циклов для педагогов регионов Латвии.
  • Оценка влияния проекта.
  • Мероприятия по публичности и долгосрочности проекта.
  • Публикация программы и учебных материалов.

Команда проекта:

Эксперты по содержанию и методике проекта – Ингуна Ирбите и Дайна Зелмене