Познать. Испытать. Действовать. ДЕЛИТЬСЯ.

Познать. Испытать. Действовать. ДЕЛИТЬСЯ.

Декабрь 2017 года – март 2018 года

EXPLORING. BELONGING. ACTING -  OUTSPREADING. (2nd stage)
Youth integration end empowerment Project

Проект по способствованию интеграции и участию молодежи «Познать. Испытать. Действовать», осуществляемый IAC с конца 2016 года, в декабре 2017 года вошел в новую фазу развития. Основываясь на достигнутом и радуясь признанию, которое получено за вовлечение школ и инновативные мероприятия, начинаем оценку проекта и популяризацию полученного опыта. Именно поэтому к названию проекта добавилось еще одно слово – ДЕЛИТЬСЯ.

Так как рижские и латгальские школы, которые участвовали в проекте, продолжают сотрудничество и активные ученики этих школ организовали совместные мероприятия, мы приглашаем школы до марта 2018 года активно делиться накопленным опытом в сфере способствования участия и интеграции молодежи как между школами, так и в более широкой аудитории. Также будут предложены новые идеи для дальнейшей работы. Первая встреча с командами школ состоится 11 января 2018 года, чтобы на ней узнать ВСЁ обо ВСЕХ и вместе продолжить ПОЗНАВАТЬ, ИСПЫТЫВАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ И ДЕЛИТЬСЯ.

Итак, в начале 2018 года мы нашли возможность вновь встретиться командам школ проекта «Познать. Испытать. Действовать». С последней встречи на занятиях Летней школы прошло полгода, но нас еще греют воспоминания об этом. Участники из 12 школ с увлечением рассказывают о проделанной работе и делятся идеями, которые нашли продолжение в их школе, несмотря на то что проект уже завершился. Это идеи, которые позаимствованы из других школ, а также почерпнуты из рекомендаций преподавателей, которые были приглашены на семинары. Задача встречи 10 января – побудить к дальнейшим действиям и обмене опытом с привлечением более широкого круга обучающих, учеников и представителей общины. Планируем это осуществить в начале марта, когда в Риге и Даугавпилсе будут проводиться форумы.